Есть ли программы для проектирования беспроводных компьютерных сетей?

Пытаюсь найти программу для проектирования беспроводных компьютерных сетей, но пока безуспешно. Допустим, есть план здания. На каждом этаже необходимо разместить определенное количество точек доступа с заданными характеристиками, для обеспечения покрытия каждого этажа. Если кто знает, сообщите о существовании таких программ. Буду признателен.
 
Есть отечественная компьютерная программа RPS-2 для проектирования беспроводных компьютерных сетей. Говорят, что она круче зарубежных аналогов. Так ли это, точно сказать не могу, и пользоваться ей ни разу не доводилось, потому что не припекало.
 
Тоже слышал про такую программу но не доводилось пользоваться, потому как эта программа используется не только в Информационных системах на сколько мне известно, один знакомый её использует в радио любительстве, занятная вещь если поможет Валера отпишись!
 
Ну, да: это программа также используется и в тракинговых сетях, и в радиорелейке, и в сотовой связи. Она учитывает все источники взаимных помех, выбирает оптимальную электромагнитную совместимость новой сети с уже существующими. Но самое главное – она заточена на русский интерфейс.
 
Есть отечественная компьютерная программа RPS-2 для проектирования беспроводных компьютерных сетей. Говорят, что она круче зарубежных аналогов. Так ли это, точно сказать не могу, и пользоваться ей ни разу не доводилось, потому что не припекало.

К сожалению, система RPS-2 мало чем поможет при проектировании WiFi сети внутри здания и без многочисленных экспериментов здесь не обойтись. На затухание сигнала очень сильно влияет толщина стен и перекрытий, наличие в них арматуры и т. д.
 
Валера походу уже забыл про ВИФИ и кинул обычный локальный кабель))) чтобы не проектировать различные методы и эксперименты! А так без подбора ни одна прога не поможет, в любом случае методом подстановки надо слушать пациентов, так как это и для дальнейшей работы поспособствует хорошим показателем.
 


Новые темы

Сверху