Как реставрировать старую чугунную ванну?

Мы недавно купили квартиру, делаем в ней ремонт, только теперь возникла одна проблема, не возможно поменять ванную. Так как дом строился давно, и не понятно как вошла ванная. Теперь ее демонтировать можно, а новую поставить нельзя, так как они не пройдет в дверном проеме. Подскажите, можно ли как- то реставрировать чугунную ванну?
 
Отреставрировать старую чегунную ванну самостоятельно можно. Продаются специальные наборы для этого. Стоят примерно 2 000 рублей. Инструкция внутри прилагается. Все работы выполняются легко и непринужденно. Только могу заметить одно. Старую эмаль Вам нужно будет снимать полностью. Так что позабодтесь о средствах удаления пыли краски.
 
Поверхность ванны можно покрыть специальной эмалью. Старая ржавчина удаляется с помощью специального раствора, а оголенные до металла места грунтуются. Затем все неровности необходимо отшлифовать влагостойкой наждачной бумагой. Эмаль наносится в три слоя. А можно просто сделать вставку из акрилового вкладыша.
 
Вполне возможно отреставрировать чугунную ванну самому. Зачищаем старую эмаль, обезжириваем и методом плавного налива наносим наливной акрил. Старательно и с аккуратностью нанося, таким образом, эмаль мы получаем белоснежную ванну. Акрил растекается сам и достаточно одного слоя!restavratsija-vanny_foto.jpgrestavraciya-vann-akrilovyj-vkladysh-stakril-1349084525-4.jpg133629769336297158317.jpg66.jpg1-nalivnoj-akril-plastall.jpg
 
Я реставрировал у себя ортофосфорной кислотой - наливаете, растираете, ждете недолго и можно смывать. Моя ванна стала белоснежная, но есть один минус, эмаль стала, как очень мелкая наждачка. А спустя некоторое время эти микропоры забились грязью, хотя всеравно ванна теперь гораздо лучше выглядит.
 


Новые темы

Сверху