Кровавое лето 2010 года. Вопросы и ответы

Все помнят ужасно лето 2012 года, когда горели леса, и половина страны было в смоге, гари и пепле, а столбик термометра зашкаливал за 40 во многих городах. Лично у меня, после того лета, легкие до сих пор не порядке. Так вот хочу спросить, кто как спасал свои жилища от проникновения туда гари, и кто как пытался дышать нормальным воздухом?
 

Ирина

Заблокирован
Константин, скоро Новый год, а Вы кошмар вспоминаете!:)
Я в то лето даже брала отпуск за свой счёт - плюсовые температуры, да ещё такие,
очень плохо переношу.
У нас "угарных" дней было не много.
Для того, чтобы гарь не проникала, нужна герметизация.
Это, дело понятное, невозможно.
Спасались так - везде, где только можно было,
развешивали и раскладывали тряпки, смоченные водой.
Респиратор в +38 в тени - безумие!
Молока надо много пить - токсины выводит.
А вы обратитесь к пульмонологу, не запускайте!
Удачи!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
я помню было душно и очень влажно, я живу в республике татарсан, меня это проблема не особо коснулась.
 
Я живу в Рязани. Был откровенно полный пипец. дыму было столько, что глаза на улице слезились, а на улице +40, а окна с солнечной стороны. Спасался только тем, что мокрые вещи носил, и бутылки с водой в морозильнике морозил, а потом их под вентилятор, и прохлада есть небольшая, и влажность меньше. Про кондиционеры молчу, либо их не было в наличии, либо они стоили раз в 6-8 дороже
 
Есть. только 4 штуки. Но вода там была - пипец. Если в ней искупаться, то потом поход к дерматологу обеспечен
 
У нас в квартире стояла канальная система кондиционирования, поэтому всегда была нормальная температура и не было вообще запаха гари.
 
Летом 2010 мучилась. Прошлым летом поставила себе приточку с хорошими фильтрами, которые не пропускают запахи и вредные вещества.
 


Новые темы

Сверху