"Умный дом" в реальной жизни.

Бытует мнение, что "умный дом" - это что-то очень дорогое и малодоступное обычному человеку. На самом деле, автоматизировать квартиру или коттедж не так уж и сложно. Предлагаю в этой теме делиться примерами "интеллектуализации" своего жилища.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Управление с телефона и планшета тоже реально.со своего телефона мы можем получить доступ к абсолютно всем подключенным и активным системам своего умного дома
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Для того, чтобы система заработала и в вашем доме, достаточно подключить всю возможную технику и все возможные системы внутри жилища к платформе Vodafone Global M2M Platform, которая свяжет разобщенные приборы и системы с сетью Интернет. Новая технология Vodafone M2M (Machine-to-Machine) обеспечивает межмашинное взаимодействие между отдельной техникой и общей системой управления. Однако, на этом этапе уже подключается технология облачного вычисления от IBM — SmartCloud Service Delivery Platform. Теперь даже при помощи самого простого смартфона или не очень мощного планшета мы сможем управлять своим домом, находясь в любой точке земного шара, лишь при наличии доступа в Интернет.
 
То есть получается что у меня вся техника в доме должна быть с выходом в интернет?

По крайней мере, в что-то подобное локальной сети должна быть объединена вся техника в доме. Впрочем, лет через 5 - 7 сетевой интерфейс будет присутствовать практически каждой домашней "железяке" - телевизорах, холодильниках, котлах и т. д.
 
Еще на этапе фундамента задумался над этим вопросом. По началу хотел сам все сделать (я ж мужик!). Но когда начал во всем это разбираться...Я никогда электриком-то и не был, так что быстро понял что это всё не для меня. Решил искать компанию, которая сама всё сделает. В результате систему мне устанавливала компания Elspace (или Элспейс по русски). Некоторые считают что система Умный дом это игрушка и понты, на самом деле очень полезная вещь в доме, где есть маленькие дети. И плюс повышенная безопасность всего участка
 


Новые темы

Сверху