Трубы из какого материала устанавливать на канализацию: пластиковые или металлопластиковые?

Имеется в квартире кухня и туалет с ванной комнатой на одном уровне, на кухне прорвало трубу старую чугунную. Пригласила сантехника, он утверждает что нужно менять чугун на пластик. А я слышала, что есть еще металлопластик. Я столкнулась с заменой на пластик впервые. Трубы из какого материала устанавливать на канализацию: пластиковые или металлопластиковые?
 
Не слышал я про металлопластиковые трубы для канализации, это вы, скорее всего, путаете их с водопроводными. Канализация бывает полипропиленовой. Есть ещё укреплённая металлическими рёбрами труба, но то для прокладки в местах прохождения транспорта, под дорогой.
 
Никогда не слышал и даже не видел метало пластиковые трубы для канализации. Метало пластиковые трубы используют для подвода воды в помещение. Так как их нет в таком диаметре, который нужен для канализации.
 
Конечно, Вам необходимо поменять старые чугунные канализационные трубы на пластиковые. А вот металлопластиковых канализационных труб просто нет. Но не расстраивайтесь, пластиковые трубы для канализации стоят хорошо и долго.
 
Для канализации Вам понадобятся пластиковые трубы различного диаметра. Например, для слива унитаза необходима труба 100 мм диаметром. Для слива с раковин и ванны подойдут трубы диаметром 50 мм. Для стиральных и посудомоечных машин необходимы трубы 40 мм диаметром.
 
Это из той оперы, :- слышала звон да не знаю где он,нет ни каких металлопластиковых под канализацию, металопластиковые используются для прокладки водопровода, а под канализацию пластиковые или чугунные, в вашем варианте необходимы пластиковые и не придумываете больше.
 


Новые темы

Сверху