С помощью какого клея можно приклеить крепления боковой панели акриловой ванны?

Когда устанавливали новую акриловую ванну, во время монтажа боковой панели оторвались крепления панели, которые расположены под поверхностью края ванной. Они представляют собой акриловые полые кубики, к которым крепятся металлические скобы-фиксаторы. С помощью какого клея можно приклеить крепления боковой панели акриловой ванны?
 
Насколько я помню, там стоят не акриловые, а обычные пластиковые соединения. Но это дела не меняет. Ремонт таких деталей, хоть из акрила, хоть из пластика, делается с помощью дихлорэтана, или хлористого этилена. Но это очень токсическое вещество, и работать с ним нужно только зная, что делаешь, и в противогазе. Поэтому я советую вам воспользоваться обычным суперклеем.
 
Для склейки креплений советую использовать эпоксидный клей (смолу). Склейка смолой получается очень прочная, но при деформации становиться хрупкой. Для склейки подвижных поверхностей необходимо использовать клей в комплекте с пластификатором.
 
Это бесполезно будет, я так понимаю, что оторванный кусок не бросается в глаза, так как упирается в стену. Акриловая ванна довольно хрупка и в случае таких повреждений, ремонт практически невозможен. Максимум, это ремонт мелких царапин.
 


Новые темы

Сверху