Как проложить канализационную трубу над подвалом?

У меня под кухней находится подвал, скажите пожалуйста, как правильно проложить трубы для стека воды от умывальника поверх подвала так, чтобы они никому не мешали и их практично не было видно, или же лучше пустить их в подвале под потолком? Или же это не имеет никакого значения, как их прокладывать.
 
Не совсем понял, почему трубы должны в подвал идти? Канализационная труба, ведущая слив от умывальника ведётся к общей трубе 100мм диаметра, которая выходит из дома и дальше ведёт в городскую или индивидуальную канализацию. Если такая труба проходит через подвал, то главное требование - соблюдать уклон в 2-3 градуса, и хоть под потолком её располагайте, хоть на полу, если пол выше уровня основной трубы.
 
Я бы на вашем месте пустил трубу канализации в подвале под потолком, укрепив её к потолку. А если что, то можно легко до неё добраться для ремонта. Можно её укрыть потолочными плитами или гипсокартоном, для более эстетичного вида подвала.
 
Если Вы хотите, чтобы трубы не было видно – опускайте их сразу в подвал и ведите под потолком. Но это только в том случае, если они из подвала сразу пойдут к центральному коллектору или сливной яме и не надо будет их поднимать для врезки с трубой из ванной и туалета.
 

sarabuz

Заблокирован
Самый оптимальный вариант - подвал, но главное, чтобы потом труба с канализацией нормально соединилась (чтобы уровень ниже не оказался). Или в сливную яму вышла не под самым дном. А внутри можно чем угодно декорировать, утеплять и т.д.
 
Все зависит от того что в подвале. Если там кто то уже обустроился, есть используемые и отремонтированные помещения, то вам врядли дадут там что то делать. В этом случае как вариант можно заделать сливную трубу в стену, долбите выемку и тяните до стояка. Или вскрываете пол на звукотзоляцию там сантиметров 7-8 приходится в эту канавку с уклоном укладываете вашу сливную трубу.
 
Вот вижу что правильно сделали что пробили плиту и в подвале начали монтаж, я бы посоветовал проводить трубу под потолком, если он конечно высокий, если же подвал низкий то тоже под потолком но по стене, а то часто кто будет там лазить головой будет цыпляться и сбивать.
 


Новые темы

Сверху