Чем лучше обрезать ковролин, если он очень толстый?

Стилем ковролин и столкнулись с проблемой что его тяжело обрезать, нож и ножницы его не берут, кое как в одной комнате покрамсали, благо что плинтус прикрыл убожество. Хочу расспросить может кто сталкивался с проблемой? Или посоветуйте какой нибудь инструмент, чтобы можно было легко и ровно отрезать ковролин?
 
Ножницами сложно резать ковролин, для этого используйте острый нож или так называемый сапожный нож. Можно также приобрести специальный инструмент в магазине. Как выход из положения - канцелярский нож. Если ворс ковролина толстый, то подрезать придётся и с изнаночной стороны. Не забудьте доску для подкладки при резке ковролина и ровный шаблон.
 
Из моего лично опыта советую вам производить резку ковролина хирургическим скальпелем номер три, режет как раскаленный нож масло, чисто, ровно, быстро. Если не можете найти скальпель, используйте столярный резак.
 
Для этого дела существует специальный инструмент он по форме напоминает шлифовальную машинку. Самый известный это нож Аркон для резки ковролина, но думаю покупать вам его нет смысла, если вы этим не будете этим постоянно заниматься.
 
Столярный нож самое то, только резать нужно обязательно с изнанки, там где нет ворса. Во первых это удобней, во вторых вы не повредите сам ворс, ну и в третьих вы будете видеть насколько ровный будет разрез. Так можно даже всякие вырезы по лекалу делать.
 


Новые темы

Сверху