Какой клей лучше взять для наклейки защиты углов из ДВП на обои?

В квартире бетонного панельного дома на стены наклеили хорошие обои. Начали обтрепываться углы на откосах проемов, пачкаться от того, что их задевают плечами, руками. Надо клеить Г-образный уголок из ДВП - защиту углов. Какой клей нужно использовать в этом случае? ПВА не подойдет, наверное, ведь он долго высыхает, держать уголки неудобно. Подойдет ли клей по типу клея "секунда"?
 
Клей секунда имеет сильно жидкообразное состояние, и поэтому не рекомендую его использовать, так как могут остаться пятна на стенах. Если ПВА не подходит, примените клей момент, он точно склеит ДВП и обои.
 
Зачем мучится, если есть специально предназначенные для таких дел клея Weiss Cosmofen или COSMOFEN PLUS. Наносятся они быстро, пятен на обоях не оставляют (по крайней мере второй из них, это я знаю из личного опыта), только мой совет, клейте уголки под вечер, когда не так жарко и клей должен будет застыть еще быстрее.
 
Если хотите качественно наклеить уголки, то клея лучше ПВА не найти. Прихватывает он достаточно быстро, да и отрывающих сил на уголках из ДВП нет. Для улучшения приклеивания подождите хотя бы пяток минут и тогда прижимайте.
 


Новые темы

Сверху