Как надолго сохранить полировку на изделиях из бронзового сплава?

Недавно в подарок мне друзья изготовили эксклюзивный якорь отлитый из бронзового сплава. Вещь очень красивая, был отполирован и эффектно смотрелся. Через какое-то время полировка потускнела и даже местами появились темные пятна. Как и чем отполировать я знаю, но вот как уберечь полировку в последствии? Может быть есть специальные лаки для металла?
 
Предлагаю якорь покрыть фторэпоксидным лаком ФЛК-ПА (прозрачным). Этим лаком покрывают медные кровли, бронзовые памятники и латунные таблички. Первоначальный вид изделия сохраняется не менее 15 лет при бережном обращении. Как вариант - обратиться за помощью в антикварную лавку, уж там знают всех местных реставраторов.
 
Перед тем как наносить новый лак, необходимо тщательно снять средством для снятия лака на металлических изделиях предыдущее покрытие. Если это для Вас ценная вещь, то обратитесь к специалисту - профессионалу, чтобы он покрыл изделие специальным лаком. Для полировки не используйте воск или средство для полировки мебели.
 
Если хотите надолго сохранить надлежащий вид своему изделию после полировки обезжирьте и насухо вытрите изделие и покройте его лаком. Лак можно сделать самому из обычной пенопластовой упаковки, растворив в ацетоне необходимое количество до получения необходимой густоты. Такой лак быстро сохнет и совершенно прозрачен без каких либо оттенков, е тускнеет и не выгорает.
 


Новые темы

Сверху