Как решить проблему интернета в частном доме?

Да это не самый важный вопрос в строительстве, но все же, как решить проблему с интернетом в поле? Заканчивается строительства домика, и в окрестностях нет, не какого провайдера интернета. Есть возможность получать интернета только из спутника или мобильного оператора, но это очень дорого. Как решить проблему?
 
Да в Вашем случае, если это чистое поле, то кроме спутникого или мобильного интернета ни как. Разве, что есть возможность использовать интернет через Wi-Fi. Но тоже, или самому ставить станцию или подключатся к близь лежащей станции. У меня у самого Wi-Fi, но у меня к передатчику растояние киллометра три наверное.
 
Да это не самый важный вопрос в строительстве, но все же, как решить проблему с интернетом в поле? Заканчивается строительства домика, и в окрестностях нет, не какого провайдера интернета. Есть возможность получать интернета только из спутника или мобильного оператора, но это очень дорого. Как решить проблему?


К счастью, "интернет от мобильного оператора" - это уже совсем не дорого. За каких-то 15 долларов в месяц можно получить вполне удовлетворительную скорость соединения. В большинстве случаев альтернативы просто нет...
 
Интернет от мобильного оператора подорожал и стоит уже в районе 1000 рублей, если вы его конечно будете использовать через стационарную машину (ноутбук). Что касается интернета в поле, я лично на даче, где нет по факту ничего, использую 3G беспроводной интернет. Посмотрите на сайте любого мобильного оператора подобную услугу и зону обхвата, как правило этот модем ловит интернет везде в пределах России, вопрос только в скорости, в каком-то месте быстрее, а в каком-то медленнее. Ежемесячная плата такого интернета составит в районе 500-600 рублей в месяц.
 
У меня была такая проблема но появился провайдер который за 3200 рублей установил у меня вышку для приема Wi-Fi сигнала от его передатчика. Скорость очень хорошая и проблем теперь никаких не возникает
 
Посмотрите на сайте любого мобильного оператора подобную услугу и зону обхвата, как правило этот модем ловит интернет везде в пределах России, вопрос только в скорости, в каком-то месте быстрее, а в каком-то медленнее.

К сожалению, о покрытии высокоскоростным 3G интернетом "везде в пределах России" приходится лишь мечтать. За несколько десятков километров от крупных городов приемлемую скорость можно получить лишь при двухстороннем спутниковом подключении.
 


Новые темы

Сверху