Как предпочтительнее положить плитку на лоджии?

Хочу капитально отделать свою лоджию. Наверное, лучше всего начать с пола? Супруга хочет положить на полы кафельную итальянскую плитку с матовой поверхностью. Я же, напротив, хочу глянцевую поверхность и узоры. Но ведь надо ещё как-то утеплить перед кладкой плитки сам пол? Как и чем предпочтительнее, чтобы и плитку прочно положить? И ещё, стены лоджии тоже будут отделаны такой же плиткой, но другого цвета.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Делается стяжка, выравнивается пол, если делаете пол с подогревом, выравнивание сделает фирма по установке, потом на ровную поверхность наносите зубчатым шпателем клей для плитки и укладываете плитку по вашему желанию.
 
Послушайте свою супругу и положите матовую, да еще хорошо бы противоскользящую. А вот если положить как хотите вы - глянцевую, то при любом неосторожном движении будете скользить. А если прольете что-нибудь, вообще беда, как каток будет.
 
При работе по укладке плитки, работы производят сверху вниз, то есть если планируете обложить стены плиткой, то сначала начинайте со стен, пол нужно укладывать в последнюю очередь. Самостоятельно пол можно утеплит пенопластом, толщиной 20-40мм, сверху пенопласта нужно будет устроить выравнивающую стяжку, толщиной 30-50мм, то есть вам нужно учитывать, что при утеплении пола, высота пола увеличится на 50-90 мм.
 
Да, с подогревом пола согласна, а вот с глянцевой плиткой не согласна. Вы уверены, что глянец не будет мешать при замерзании пола, а если лед будет? Ну вообще-то глянец на пол не желателен все равно. Один раз сама падала с серьезной травмой в ванной комнате и с тех пор не советую никому.
 


Новые темы

Сверху