Через сколько рядов блоков из опилкобетона следует устанавливать для связки арматурную сетку?

Для меня работа с опилкобетоном совсем новый материал. И как проводится его укладка совсем не знаю. Особенно интересует вопрос через сколько рядов блоков из опилкобетона следует устанавливать для связки арматурную сетку? Обычно ставится через каждые три ряда, но нам советуют ставить для таких блоков через один ряд и даже в каждом ряду.
 
Не знаю уж, кто вам такое рекомендует, но ничего кардинально нового в данном стройматериале нет, просто как компонент используют опилки и только. В шлакоблоке вместо опилок используют шлак. Так что можете производить арматурную связку по старинке через два-три ряда.
 
Хотелось бы добавить из личного опыта. Через три ряда арматурную сетку укладывали и при кладке шлакоблоков и пеноблоков. По моему мнению, и при кладке блоков из опилкобетона та же технология вполне подойдет.
 
Нет ни какой необходимости делать армирование в каждом ряду, опилкобетон практически ни чем не отличается от других бетонов с другими наполнителями. Так что делать армирование нужно через три ряда, этого более чем достаточно.
 
Строительный материал вполне хороший. Армирование производят через четыре ряда, и этого вполне достаточно, если через каждые два ряда укладывать дополнительно обычную малярную сетку. Если же не использовать сетку, то армируют через три ряда, что тоже вполне достаточно.
 


Новые темы

Сверху