Стены в гараже из гипсокартон.

Гараж, который я хочу обшить гипсокартоном находится в доме в подвалбном помещении. Штукатурить стены конечно же будет дешевле, но более качественно и красиво на мой взгляд будут выглядеть стены из гипсокартона. Как вы считаете, стоит ли мне это делать именно в подвальном помещении? Или использование влагостойкого гипсокартона будет оправдано?
 
Если у вас стены в подвальном помещении изначально "не плачут" или не слишком сырые, то можно попробовать. Но сначало необходимо сделать гидроизоляцию, а потом попробовать. Но я бы не стал, честно не стал бы.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Такое мнение: обшивка объемная (листовой материал по профилю) не есть гуд. Гараж это десятки полочек, шкафчиков, стелажи. Будет не удобно крепить.

А какой материал стен? Может просто покрасить распылением?

Я в будущем планирую гараж из газобетона, стены загрунтовать и покрасить... и развесить по ним свою коллекцию футбольных шарфов. Функциональность, конечно не очень, зато музей личный.
 
А в чем собственно мысль, гипсокартон в гараже. Это принесет больше проблем, чем уюта, если конечно вы собираетесь использовать гараж только для того, чтобы ставить туда автомобиль на ночь. Гипсокартон довольно таки хрупкий материал, и при попытке облокотить на него что - нибудь тяжеленькое, или допустим повесить пару полочек, все может обратиться в очередную замену листа гипсокартона.
 
Чтобы не было сырости берите конечно влагостойкий гипсокартон. Перед тем как отделывать ним стены, обработайте их грунтовкой от плесени, можно пару раз. Когда решите утеплять стены - возьмите утеплитель, стойкий к грибку
 


Новые темы

Сверху