Деревянные или все же металопластиковые окна?

У меня вот такой вопрос: а какие окна установлены у вас дома? Что же все таки лучше деревянные или металопластиковые. Знакомые моряки рассказывают, что вся Европа избавляется от металопластиковых и снова возвращается к деревянным. что же все таки лучше?
 
А не из той ли Европы у нас пошла мода на металлопластиковые окна? Я приверженец металлопластиковых конструкций, поскольку такой материал не подвержен воздействию плесени и грибков, в отличие от того же дерева, которое регулярно следует покрывать слоем абсолютно не экологичного лака.
 
Здесь сталкивается красота и практичность. Если Вам нужна надежность и относительная дешевизна, то тогда пластик. Ну а если нужна элегантность и "экология", но при этом придется потратиться, то можно и деревянные.
 

Ирина

Заблокирован
Я - сторонница дерева, во всех его проявлениях.
У меня старые деревянные двойные рамы, которые я ни за какие коврижки не променяю
на все эти новомодные проявления.
Дерево - материал живой!
И никакой пластмассой его никогда не заменить.
Кстати, зимой работала в одной конторе, где были эти безобразия на окнах.
Бррррррр!
Конечно, есть варианты и дорогие, и дешёвые.
Мне лично, очень неуютно в помещении, где пластмасса на окнах.
 
Если смотреть по качеству,то дерево.Думаете моется плохо?так хозяйственное мыло в помощь!А так же насчет покраски,т купите хорошую краску и не красьте много слоев!
 
Я однозначно за металлопластиковые окна. Просто окна, как таковые, между собой не сильно отличаются. Но балкон, остекленный деревом, мне не нравится абсолютно. Створки, пока летом окончательно не высохнут, открываются с трудом. Краска с годами шелушится. Это на балконе, который мне изготавливали на заказ. А лоджию я сам реставрировал: все разобрал, вынул все стекла, очистил от краски, прошпаклевал, опять зачистил, обаработал и покрасил. Получилось очень красиво, но через 10 лет от красоты не осталось и следа.
 


Новые темы

Сверху