Гранитная плитка в кухне-столовой, какие плюсы и минусы?

В нашей квартире в кухне-столовой хотим выложить гранитную плитку, но есть сомнения по поводу прочности такого пола, допустим если уронить что то тяжелое на такую плитку будут ли в ней трещины или осколки? Еще вопрос хозяйственной части на сколько легко или трудно мыть гранитную плитку? Кто сталкивался с такой деле мой отпишитесь пожалуйста!
 
Пожалуй опаснее падать на гранит чем граниту принять на себя удар. Мыть гранит в отличии от мрамора можно любыми моющими. Черный глянцевый гранит вымыть тяжелее чем светлые тона. Считаю ,что для столвой и кухни подходит.
 
Здравствуйте! что бы не было трещин от удара(посуды) -нужна правильная кладка. Чем меньше пустоты под плитой, тем лучше и качественней она будет! По поводу мыться-она вся тяжело моется,есть небольшие =и-,все это зависит от цвета плиты!
 
Гранитной плиткой лучше выкладывать полы в холлах и коридорах, так как она создает рабочую профессиональную атмосферу. Используют очень часто для изготовления столешниц. Гранит обладает антибактериальными, эстетическими свойствами. При падении на пол предметов, он выдерживает их давление. Недостатком является тяжелый подбор рисунка.
 
Ого. Гранитная плитка. Если её хорошо положить. То ей ничего не будет даже если упадёт холодильник. Холодильник развалится а ей ничего. Лучшего варианта я думаю не найти. Долговечная и прочная. Гранитная всё-же. Но дорогая.
 


Новые темы

Сверху