Сколько атмосферному газовому котлу необходимо для работы воздуха?

Хочу разместить атмосферный газовый котел Vaillant atmoTEC plus VU 280/3-5 28 кВт в закрытом небольшом помещении (4 кв. метра). Но как понимаю, для него необходим кислород для горения, так что внизу двери устанавливаю решётку для доступа воздуха. Но так как я с этим вопросом никогда не сталкивался, то, меня интересует вопрос – какое количество котлу примерно необходимо воздуха? Достаточно будет его в этом помещении?
 
Такие котлы могут устанавливаться даже в жилых помещениях, т.е очень много воздуха для поддержания горения он не требует. В технических характеристиках этих котлов, требование к помещению только одно, чтобы котел уместился по габаритам с учетом бокового зазора, который должен быть не менее 20 мм. Вообще-то этот котел с естественным отводом отработанных газов через дымоход. Но если в помещение нет естественной циркуляции воздуха, то ее необходимо сделать, окошка с решеткой 150\150мм, вполне будет достаточно.
 
Довольно странный вопрос. В закрытом помещении, согласно нормам, котлы с открытой камерой сгорания устанавливать нельзя. Необходимо иметь дымоход, вентканал и окно (форточку). Иначе ваш котёл газовые службы не поставят на учет. Причём они будут абсолютно правы.
 
Совершенно верно сказал Анатолий венканал обязательно нужен.При установке котла его должен посмотреть пожарник и выдать вам акт на дымоход.Котел этой марки я не знаю, но как я понял он навесной двухконтурный так ведь?Если так, вроде у таких котлов двойной дымоход в широкий канал воздух заходит в узкий выходят продукты сгорания.
 


Новые темы

Сверху