Какие рамы выбрать? Пластик или дерево?

Мы строим дом. Строительство подходит к концу, а у нас с мужем возник спор . Какие окна выбрать. Он хочет деревянные ,из дуба, говорит будет класс . А я хочу пластиковые , не люблю шум, не могу слушать все крики ,шум автомобилей! Что вы скажете? Посоветуйте мне , что выбрать, что будет лучше.
 
Вы знаете, современные деревянные окна тоже обеспечивают хорошую звукоизоляцию, тут все зависит лишь от количества стеклопакетов в раме окна. Но зато окна из дуба - это окна из экологически чистого материала, которые еще и микропорами обладают, и "дышут", так сказать. Так что я бы выбрал именно дубовые окна. Но они и стоят дороже от металлопластиковых окон.
 
Трудно делать выбор между деревянными и пластиковыми окнами, так как и у тех и у других есть свои плюсы. Пластиковые хороши простотой, удобством, шумозащищённостью, возможностью открывать и закрывать их в любое время года. А вот деревянные закроешь на зиму- и до весны не открываешь. Пластик не требует покраски, это ещё один плюс.
 
Трудно делать выбор между деревянными и пластиковыми окнами, так как и у тех и у других есть свои плюсы. Пластиковые хороши простотой, удобством, шумозащищённостью, возможностью открывать и закрывать их в любое время года. А вот деревянные закроешь на зиму- и до весны не открываешь. Пластик не требует покраски, это ещё один плюс.
Вы наверно не встречались с деревянными стеклопакетами, они не чем не уступают пластиковым, не в шумоизоляции, не в теплоизоляции. А со стороны экологичности превосходят. Один недостаток, высокая цена.
 


Новые темы

Сверху