Двери в кухню

Не знаем какую дверь выбрать в кухню, мы сначала вообще не хотели ее устанавливать что бы не украсть пространство (кухня и так не особо большая), но подумали, что все же надо, ведь это запахи будут распространятся по всему дому. Отсюда и вопрос: какую лучше, раздвижную, распашную или вообще гармошкой?
 
Устанавливать дверь-гармошку я бы Вам не рекомендовал из-за того, что такие двери просто не практичны. Если нет места, куда двери распахиваться, то Вам больше подойдет раздвижная, но и для ее раскрывания необходимо место для рельсы.
 
Всем добрый вечер!!!!! Для сохранения пространства в связи наших не больших площадей увидела недавно очень интересную идею. Деревянные шторки. Увидела я это вещь у тетки дома. Не отнимает место. Но все-таки это не всегда удобно. Но вполне приемлемо как вариат
 
Если у вас стоит газовая плита или колонка на кухне, то при выборе двери на кухню имейте в виду, что между полом и низом двери должен быть зазор 5-6 см., для обеспечения нормальной работы вытяжки, иначе контролирующие органы газового хозяйства могут вас заставить (как это было в нашей кухне) отрезать низ двери до получения требуемого зазора.
 
Обычный кухонный дверной проем 70-75 см. Если открывание в кухню стеснено маленьким ее размером, попробуйте сделать открывание в коридор. Раздвижные двери в таких узких премах не выход. Я бы советовал сделать дверь под стекло с открыванием на себя.
 
Если вы опираетесь только на то что запахи будут распространятся по дому и поэтому ставите дверь то напрасно, вряд ли дверь особо удержит запах, а хорошая вытяжка справится с ними и без дверей, так что не вижу никакого смысла в двери на кухню, только место занимает.
 


Новые темы

Сверху