Для чего используется силиконовая грунтовка?

Недавно был в строительном магазинчике, и при выборе грунтовки, мне помимо обычных, показали ещё и силиконовую, очень сильно склоняли к ней. Что на неё будут лучше клеится обои. Только я вот сомневаюсь немного, так ли это? Может мне просто хотели залежалый товар продать. Или может это правда лучшая грунтовка?
 
А точно силиконовая? Она обычно применяется с целью обработки внешних стен помещений, нужна для защиты стен от влаги, плесени. Причём пропускает влагу изнутри стены, но не пропускает влагу снаружи. Ею обрабатывают стены для покраски фасадными красками.
 
Силиконовая грунтовка, в основном применяется к бетонным и штукатурным поверхностям. Такие поверхности при покраске или обработке много впитываю влагу, грунтовка предотвращает это. Отличная грунтовка для наружных стен.
 
Силиконовая грунтовка на носится на поверхности стен с повышенной влажностью, силиконовая грунтовка прекрасно будет защищать ваши стены от влаги, что касаемо оклейки обоев то обои будут хорошо клеится на любую грунтовку.
 
Нет, ну однозначно силиконовая грунтовка хорошо идет для наружных работ, в частности и в процессе теплоизоляции фасадов, поэтому лично я бы не стала рисковать лепить ее внутри дома. Тем более она хорошо подходит под пористые поверхности, чтобы их сглаживать, что опять же возвращает к ее прямому назначению. Пользуйтесь лучше старой доброй и проверенной грунтовкой.
 


Новые темы

Сверху