Какой керамогранит в качестве напольного покрытия выдержит большую массу?

Строится цех, на пол которого, со временем, будет устанавливаться довольно тяжелое оборудование - станки по 3-5 тонн, а то и больше. Какое покрытие пола для этого сделать? Заказчик планирует использовать керамогранит. Но какой именно подойдет, чтобы был крепким и выдержал без проблем такую весомую массу?
 
В производственное помещение, в котором Вы хотите поместить тяжёлое оборудование, подойдёт керамогранит типа P.E.I V , но он не предназначен для того, чтобы на него устанавливали такое тяжёлое оборудование. И вообще, станки устанавливаются на фундамент, постамент специальный, а не на покрытие из керамогранита.
 
В данном случае керамогранитную плитку не рекомендуется использовать. Только зря потратите деньги. Для такого оборудования подойдет бетонное покрытие, поверх которого наносится цементная стяжка. Все это дело шлифуется машинкой для достижения идеально ровной поверхности.
 
Керамогранит, даже самый прочный может не выдержать такой большой вес. Нужно сделать керамогранитом почти весь пол, а под станки делайте железобетонные постаменты, так будет и очень надежно и красиво.
 
Трех- и пятитонное оборудование устанавливать на керамогранит нет никакого смысла, он не выдержит такой большой нагрузки. А предложенные бетонные постаменты под станки можно облицевать керамогранитной плиткой. Это будет более надежно и не потеряет эстетический вид.
 


Новые темы

Сверху