Как выравнять проблемный пол в кухне и прихожей?

Мы получили квартиру в девятиэтажном доме. Во всех комнатах и кухне пол покрыт линолеумом. Недавно обнаружили, что на кухне и в прихожей в полу по центру дыры диаметром 10 см, закрытые просто линолеумом, но не чем не замазанные. Прошу совета, что мне лучше сделать: снять линолеум и выравнять пол бетонной стяжкой, или разрезать линолеум и замазать дыры?
 
Если вы планируете ремонтировать квартиру, то снимайте линолеум и заливайте стяжку. Если ремонт в целом не нужен, сровняйте дыры и замените линолеум. А насколько глубокие дыры? Может можно и так пока оставить - до ремонта потерпит?
Кромсать линолеум, не вариант.
 
Оба варианта вполне возможны. Но выбор варианта зависит от того будете ли Вы делать в ближайшее время капитальный ремонт в квартире с заменой покрытий полов в помещениях кухни и прихожей. В процессе ремонта сделаете все ремонтные работы в полу и замените покрытие пола. Если не планируете ремонт, то отремонтируйте конкретно место дыр в полу.
 
Если дыры такие большие, то надо их заполнить твердым материалом. Не обязательно на цементной основе, можно на гипсовой (алебастр подойдет вполне). Я бы свернул линолеум в трубку, освободив доступ. Ведь если прорезать линолеум, то потом в шов будет забиваться грязь, особенно заметно это при светлом линолеуме. Мебель можно не выносить, просто сдвинуть на другую половину.
 
Ого! есть еще люди которые получают квартиры!! Вам в этом вопросе необходимо самим решить на сколько вы готовы потратиться на ремонт, если деньги есть так почему не сделать стяжку на полу как положено!!? но если трудности так в чем проблема, просто заделайте их, да и дело с концом.
 
Мы получили квартиру в девятиэтажном доме. Во всех комнатах и кухне пол покрыт линолеумом. Недавно обнаружили, что на кухне и в прихожей в полу по центру дыры диаметром 10 см, закрытые просто линолеумом, но не чем не замазанные. Прошу совета, что мне лучше сделать: снять линолеум и выравнять пол бетонной стяжкой, или разрезать линолеум и замазать дыры?

За чем вам портить вполне пригодную вещь разрезая ее, конечно же снимите линолеум , заделайте отверстия , если полы неровные сделайте дополнительную стяжку из самовыравнивающихся наливных полов и заклейте линолеум на место. Решать конечно все таки вам.
 


Новые темы

Сверху