Как сделать временную гидроизоляцию стен?

Уважаемые профессионалы! Сейчас возникли проблемы и поэтому стройка останавливается до весны. Из газосиликата были выведены толщиной в 30 см. Стены 10х9 по периметру, а высотой 3 метра. 1 этаж. Также под домом имеется цоколь из ФБС покрытый плитами. Как и чем лучше закрыть стены от снега и дождя? Как мне гидроизолировать плиты? После того, как пройдет дождь, то средняя стена цоколя начинает сохнуть и в плитах стоит вода. Не могу представить, что может быть весной...
 
В принципе ни чего страшного с вашими плитами не случиться, но если уж очень переживаете то можно купить широкую пленку в виде рукава, разрезать вдоль и накрыть все плиты, ну хотя бы снаружи. Крепить можно пленку на тонкие дюбеля.
 
В таких случаях устанавливают временную крышу. Брус 50х100 укладывают поперёк дома, как лаги. Закрепляют кладкой на глине, с не большим уклоном наружу. Сверху шифер. Все материалы можно будет использовать повторно. Но если в плиты попадёт вода, то придётся пробивать снизу дырки в каналах. Так что дешевле потратиться сейчас.
 
Не могу понять, зачем вам их вообще чем-то накрывать? Сколько строений в таком состоянии зимует без ничего и все в порядке. Весной все просыхает и обычно проблем не возникает. Возможно я не до конца поняла вашу проблему, но думаю, что будет все в порядке.
 


Новые темы

Сверху