раздвижные двери на кухне - хороший вариант?

Доброго времени суток всем! В своей квартире я делаю ремонт. Мне очень повезло с тем, что она у меня просторная. Кроме проблем строительных ещё одной проблемой стали двери. Установка дверей сложная и недешевая сейчас процедура. Мне посоветовали раздвижные двери. И рассказали что их установить намного проще . Как Вы думаете, действительно установить такие двери самому будет проще?
 
На кухне раздвижные двери- это отличный вариант. Вот только звукоизоляция у них значительно ниже. Но, как показывает практика, дверь на кухню практически всегда открыта. Тем более, такие двери занимают очень мало места. А вот по поводу установки я немного не согласна. Не такая это уж и тяжелая процедура, как для обычной двери, так и раздвижной. А для раздвижной, если будете устанавливать кассету, то еще придется ломать стену. Можно и без нее, но на раздвижной двери лучше не экономить.
 
Не слышал как вам рассказывали о простоте установки раздвижных дверей, может повторюсь. Так вот дверное полотно убирается внутрь стены. В процессе установки конструкции требуется разрушить часть стены если она в пол кирпича совсем ее убрать на ширину двери. Пролом зашивается гипсокартонном. Рекомендуют установку кассеты – металлического каркаса, который монтируется в стену. Это приспособление облегчит функционирование двери и сделает ее более долговечной. А дальше дверное полотно; дверная коробка; направляющие (рельсы); механизм открывания; фурнитура. Вот вам и простота.
 
Раздвижная дверь – очень удобная вещь, но по поводу простоты самостоятельной установки я бы воздержался от энтузиазма. Это кропотливая и долгая процедура, если будете выбирать кассетный вариант. А если захотите простую навесную систему, то прикрепить полозья с роликами не трудно, а вот сделать столярные работы по установке доборов отнюдь не легко, это работа для профессионала.
 
Да для того чтобы установить самому раздвижную дверь придется рушить стену. А вот сэкономите ли Вы на этом - это врядли! Установите или обычные двери или двери гармошку которая складывается при открывании но шумо изоляция в них плохая
 
Странно мне кажется раздвижные двери ставить намного сложнее, чем обычные и явно не так дешево, рушить стены не обязательно конечно можно сделать фальшстену из гипсокартона, по поводу красоты и уместности, ну это уже дело вкуса, если вам нравятся больше раздвижные двери, почему нет.
 


Новые темы

Сверху