Подскажите, как мне решить эту проблему с трубами и ламинатом?

На днях с другом решили сами уложить ламинат. Нам в магазине продавец в трех словах рассказал, принцип всей работы. Но, на месте столкнулись с такой вот проблемой. У друга, где мы решились уложить ламинат сами, трубы к батареям выходят далеко от стены. Поэтому вариант выпилить кусочек из ламинатной доски не очень подходит, за трубой видно будет дыру. Подскажите, как мне решить эту проблему?
 
Можно отпилить доску на расстоянии, приходящимся ровно на центр окружности трубы. Затем в обоих получившихся половинках доски выточить или высверлить полуокружности по размеру чуть большему, чем диаметр трубы. Останется состыковать половинки ламината вокруг трубы. Чтобы шов был ровный, пилить ламинат как можно аккуратнее.
 
Я, предлагаю вам воспользоваться школьными уроками труда. Возьмите лобзик, на несите на ламинатную доску разметку под трубы, аккуратно при помощи лобзика сделайте выпел под трубы за тем уложите ламинатную доску.
 
Первая линия стыка двух рядов ламината должна проходить по центру трубы. Первый ряд отрезается по ширине равной расстоянию от центра трубы до стены минус еще 10 мм. Это увеличит расход материала, но решит проблему качественной укладки. В других вариантах не сможете застегнуть замки.
 
Я бы на вашем месте не эксперементировал и не мучился с вырезанием, а в зля бы просто отрезал трубу и переделал ее вплотную к стене, потому что она в дальнейшем будет постоянно мешать. Ламинат ведь не вечный и когда его опять придется заменить.
 


Новые темы

Сверху