Немецкий ламинат с неодинаковым замком по длине и на торце.

Видел в продаже ламинат достаточно необычный - по длине у него замок двойной, кликовый. Интересная форма замка - прямоугольный выступ, а не полукруглый. В торце замок для забивания. То есть сначала в зацеп ставим паркетину, потом подбиваем в сторону. Кто укладывал такой ламинат, как он потом лежит, нормально? Клеить не надо?
 
Укладывал такой ламинат, лежит великолепно, также приходилось разбирать его и потом опять складывать. Это просто такая конструкция замка, это что-то промежуточное между типом Click и Lock. По поводу клея, даже не думайте его клеить, ламинат с замком не предназначен для склеивания.
 
Абсолютно верно и касается не только ламината, но и паркетной доски и любой другой сборной конструкции для пола. Если Вы склеите доски - то лишите их возможности притирки между собой. Хоть и доли миллиметра, но напряжение в конструкции создадут. Может вздуться. Да и подумайте, как разбирать будете в случае чего...
 
Отлично лежит такой ламинат, даже лучше чем с обычным замком, единственное различие это то, что немного сложней его укладывать. Зато такое покрытие надежней и не скрипит. Так что берите и не сомневайтесь.
 
Не знаю о каком конкретно ламинате у вас идет речь, но я работал с ламинатом TARKET. У него торцевой замок очень интересный: прорез в которую вставлен пластмассовая планка. Я в начале думал, что это защита паза, но в дальнейшем понял, что это замок. Укладка ведется на много проще, чем с любым другим ламинатом. Ее спокойно выполняет один человек при любых размерах помещения. Технология такая. Сначала проложить одну линию. Затем следующую со сдвигом класть нужно. Первую проложить, а вторую завести в продольный замок, а торцевой просто совместить, потом хлопнуть ладонью, и она со щелчком садится предельно плотно в оба замка. Пластмассовая деталь при ударе сначала отодвигается в паз, а затем выходит из него, и заходит наполовину в паз первой доски. И так далее. Очень легкая работа и веселая.
 


Новые темы

Сверху