Чем заменить материал для обтяжки кухонного диванчика

Спинка и седушка кухонного диванчика были изначально обтянуты дермантином. Очень скоро этот материал пришел в негодность. У нас в семье двое маленьких детей, и представьте, как пачкается мебель. Каким материалом можно заменить обшивку кухонного диванчика, чтобы можно было его мыть, ведь тканевую основу нужно снять, а потом только стирать, а меня это не устраивает. Поделитесь опытом.
 
Можно обтянуть тем же самым дермантином, но более темного цвета (при помощи специального степлера для мебели). Или, как вариант, сшить тканевые чехлы. В этом случае, при сильном загрязнении чехлы можно легко снять и постирать. Очень удобно, особенно если дома маленькие детки.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Гранит – материал уникальной прочности и своеобразной эстетики.
 
Для того чтобы обтянуть диван, по возможности надо сделать крой, т.е. сшить чехол, который затем натягивается на диван и крепится степлером. а Как гранитом-то обтянуть??????????
 
У меня, кстати, дополнительный вопрос, сколько будет стоить примерно такое удовольствие? У меня на кухне стоит угловой диван из тончайшего кожзама, который весь осыпался, каждый день приходиться подметать! Выкидывать жалко, поэтому хотела бы его обтянуть тканью какой-нибудь.
И, если кто знает, где можно недорого обтянуть, посоветуйте, пожалуйста :)
 
Ну я думаю здесь нужен материал не только влагонепроницаемый и простой в уходе, при этом он должен и выглядеть достаточно симпатично и на ощупь быть приятен, кожа это конечно дорого, кожзам тоже не всякий прослужит долго, есть прорезиненные материалы, но как обивка для мебели тоже не очень подходит, я бы все-таки сделал хорошие съемные чехлы.
 


Новые темы

Сверху