Получится ли убрать окно и балконную дверь, чтобы увеличить проёмы с выходом на лоджию?

Хочу убрать балконные дверь и окно, выходящие на лоджию, увеличить в ширину получившийся проём, сделав его в высоту от пола до перемычки над окном. А в ширину от стены до стены. Но, как известно, перемычка, лежащая над окном, короче ширины комнаты. Поэтому хочу по середине выложить столбик-опору, чтобы подпирал перемычку. В итоге должно получиться два проёма: один оконный, а другой для раздвижной двери с выходом на лоджию. Получится у меня? Не будет ли каких-то препятствий, которые я не учёл?
 
Довольно путанно Вы объяснили. Убрать оконный блок можно. Но только блок. Обычно от стен комнаты сплошные стены стоят на 50-60 см. Их лучше не трогать. И учитывайте также, что если задумаете проводить какието сделки с квартирой придётся всё это "узаконивать".
 
Да, достаточно напутано и не понятно, я так понял, вы хотите полностью убрать стены, которые ведут на лоджию, но под перемычку установить не большие колоны. По моему представлению должно получится хорошо и без проблем.
 
Нельзя это делать. Может рухнуть перемычка. Вы архитектор? Сможете точно рассчитать допустимую нагрузку на ваш новый столбик? самодеятельность в таких случаях не приветствуется. Лучше обратитесь в специализированную организацию, чтоб вам дали разрешение. Соседи стуканут на вас и штраф будет огромный. Если до этого вас не придавит перемычка.
 
Я хотел убрать балконный блок и сделать широкую арку на балкон. Но поинтересовался и мне сказали что для этого нужно в БТИ брать специальное разрешение на перепланировку. А вот с лоджией у них тоже согласовывайте
 
Вам однозначно придется это согласовывать в БТИ. Еще важно правильно объединить, чтобы не холодно было. Используйте экструзию технониколь, чтобы утеплить присоединенный балконный блок
 


Новые темы

Сверху