Как быть с сетью мобильной связи устанавливать ли мини БС?

На дачи у нас всегда проблема с мобильной связью, и поэтому очень нужно как-то сделать что, бы наши телефоны ловили сеть. По совету знакомых они сказали обратиться к одному из операторов и попросить у них сделать прямо в доме мини станцию, которая будет давать связь. Но, возникает вопрос, не будет ли такая станция вредить организму?
 
Насколько я знаю особо сильного вреда не будет, но излучений будет достаточно, так что в жилом помещении лучше ее не ставить. К тому же установка как стоимость самой станции, удовольствие не из дешевых.
 
На дачи у нас всегда проблема с мобильной связью, и поэтому очень нужно как-то сделать что, бы наши телефоны ловили сеть. По совету знакомых они сказали обратиться к одному из операторов и попросить у них сделать прямо в доме мини станцию, которая будет давать связь. Но, возникает вопрос, не будет ли такая станция вредить организму?

Задача мини БС мобильной связи - обеспечение уровня сигнала, достаточного для работы сотовых телефонов в данном месте. Соответственно, она не более вредна, чем "большая" БС, которая облучает вас в городской квартире.
 
А поменять карточку в телефоне на другого оператора - не пробовали? Один не ловит, другой словит. Есть же всегда выбор, как минимум два-три оператора есть в Украине и в России. Городить эту мини-станцию, оно вам нужно? Затрат много, а на даче не так много времени проводим.
 
Интересно, а это недорого? Неужели любой из нас может позволить себе такую станцию? Я не сталкивалась, вот и интересно. Что касается вреда, то и мобильные телефоны не полезны, а мы всем этим пользуемся спокойно.
 
Вариант неплохой! И не так уж это дорого как пишут - мини базовая станция от мегафона стоит порядка 4500 тыс. Узнавала сравнительно недавно, пользуюсь этим оператором и на даче плохой прием был, теперь все в порядке - мегафон поставил обычную БС. Другое дело, что это не такой уж распространенный товар на нашем рынке. Уточните у своего оператора - есть ли у них в продаже мини БС. Если нет, то ebay вам в помощь)
 


Новые темы

Сверху