Чем эффективней скрыть радиаторы отопления?

У родительской квартире стоят старые чугунные радиаторы отопления. Провели в квартире ремонт и решили скрыть радиаторы. Только как и чем лучше это сделать не знаем. Раньше радиаторы скрывали деревянной решеткой, а теперь говорят есть какие-то специальные экраны. Мне не приходилось с ними работать, поэтому прошу подсказки. Чем эффективней скрыть радиаторы отопления?
 
Конечно не стоит скидывать со счетов и старые добрые деревянные решетки. Это смотря какой у вас стиль в интерьере. Но если хотите более современно, тогда покупайте пластиковые экраны специально для радиаторов, устанавливаются они легко, справитесь сами.
 
Сейчас выбор декоративных экранов в строительных магазинах очень большой. В основном это металлические каркасные с сеткой на боку решетки. Покраска в основном белая эмаль. Устанавливаются простой навеской на батарею сверху.
 
Если у Вас радиаторы старые, то у них может быть низкая теплоотдача- а Вы их ещё при этом и экраном хотите закрыть! Подумайте не о декоре и эстетике, а о тепле в доме в первую очередь. Ну и кстати для скрытия радиатора декоративным экраном обычно устанавливают его с запасом мощности в десять процентов! Минимум- посчитайте соответствие секций и теплоотдачу и имеющуюся жилую площадь!
 
Насколько я помню, то раньше скрывали старые, чугунные радиаторы отопления, потому что они не очень красиво смотрелись. Сейчас же все современные радиаторы выглядят довольно привлекательно, зачем их скрывать? У меня дома стальные радиаторы, и вид у них отличный.
 


Новые темы

Сверху