Может ли скрип паркетной доски на полу быть связан с сыростью в квартире?

После того, как зимой практически все время посидели без отопления - то теплосеть экономила на нас, то порывы были бесконечные вдоль теплотрассы - паркетное покрытие на полу начало скрипеть. При чем скрипит не весь пол, а отдельные планки. Произошло ли это от сырости или все же у такого дефекта другая причина?
 
Это скорее всего вызвано не правильным креплением, от сырости обычно только грибок образоваться может. Так что я думаю Вам не стоит искать причину этой проблемы во влаге.
 
От сирости доска может менять свой объем, но никак не скрипеть. Скрип под паркетом возникает в том случае, если там собралось много пыли или мусора. Могу предположить, что вы немного неправильно положили паркет, и пространство между доской и полом не закрыто. Посмотрите внимательно за этим параметром.
 
Вполне допускаю такой вариант. От сырости паркетные фрагменты увеличиваются в объёме и начинают тереться друг от друга, чем можно объяснить возникновение скрипа. Но это в том случае, если скрипа не было до отсырения паркета.
 
Точнее сказать, этот скрип связан не с сыростью. А с тем процессом, что пол то мокреет, то высыхает. И так несколько раз. От этого доски увеличиваются в размере, и вот результат, пол начинает скрипеть. Присмотрите, в каком именно месте пол скрипит. И разберите этот кусочек. Попробуйте аккуратно его переложить, зашкурив наждачкой все лишние выступы.
 
Конечно же это от сырости!дело в том,что доска-это "дышащий" материал, как и паркет и ламинат.согласен с теми кто писал выше-от сырости меняются объемы дерева.доска может расширяться и сужаться под действием влажности и температуры.Решить проблему можно только перекладкой пола.увы-это как раз-таки тот самый минус этих покрытий.
 


Новые темы

Сверху