какой лучше выбрать коврик в ванную: резиновый или тканевый

Добрый день. Сделали в ванной ремонт, но коврика там очень не хватает,ходить по плитке босиком не очень приятно)). Хочется, что бы он был как можно больше натуральным (у нас маленький ребенок), хорошо чистился и был не скользкий . Подскажите, пожалуйста,какой он должен быть?прорезиненый или просто тканевый,ворсистый или гладкий? Спасибо
 
Сейчас много в продаже рулонных ковриков резиновых, с дырочками. Самых различных расцветок и рисунков. Очень удобные. Теплые. А главное гигиеничные - их можно "заквасить" в ванной или в тазике со стиральным порошком - простирать - и снова будут чистые. А тканевые? Думаю будет менее удобно. Особенно ворсистые. В них влага будет накапливаться, в то время как у резиновых она стекает сквозь дырочки.
 
Есть разные варианты ковриков: тканевый, ткань+резина (мягкая), что то на подобие резинового пенопласта. Последний мне кажется самым лучшим, но вот мыть его немного не удобно, при этом его можно легко порвать. А тканевый легко можно постирать в стиральной машинке, так же как и ткань+резина.
 
У меня в ванной уже несколько месяцев лежит резиновый коврик торговой марки "Aguawell". Очень хороший коврик, быстро сохнет, по полу не ёрзает. Я не думаю что есть какие то гигиенические или дерматологические противопоказания к маленьким детям.
 
В моей ванной уже два года лежит тканевый коврик. Правда у меня установлена не ванна, душевая кабина. Когда после помывки вступаешь на тканевый ворсистый коврик - очень приятные ощущения! В ванной уложен тёплый пол и коврик всегда тёплый и сухой. Легко стирается в стиральной машине!
 


Новые темы

Сверху