Чему отдать предпочтение: готовой печке или сделать на заказ?

Морозы заставили задуматься, как обогреть дополнительно гараж, который используется в качестве мастерской. Знакомые ребята предложили сделать печь - буржуйку. В качестве топки они хотят использовать обрезок толстостенной около 8 мм. стальной трубы, прорезав в ней калитки для топки и поддувала. Не знаю стоит ли заказывать у них самоделку или приобрести готовую?
 
Неплохой вариант предлагают Вам знакомые ребята. Самый простой и эффективный способ изготовления печки-буржуйки. Её на много долгих зим хватит, так как 8 мм толщина стенки- самое что надо! А в магазине продают и того тоньше- по 6 мм, и даже 5 мм.
 
Конечно стоит, у меня в гараже уже лет 10 стоит и нормально обогревает. Я протянул трубу дымохода вдоль стены под наклоном чем повысил теплоотдачу. И вам советую поставить самодельную буржуйку, она и прослужит дольше и дешевле вам на кошелёк.
 
А я, в свое время в схожей ситуации, предпочел купить готовую каминную топку jas_enl.jpg (даже фото в Инете нашел). За 3 года эксплуатации, еще ни разу не пожалей о своем выборе. Главное, что это более надежно чем самопальное обогревательное устройство. Конечно стоимость тоже выше, но с огнем шутки, поверьте, плохи. Можете поискать и более приемлемые для вас варианты
 
Использование буржуйки довольно хлопотное дело. Дров не напасешся, да чистить золу или шлак. Опять же вся накаляется может пожар устроить, трубу надо выводить наружу. Всех этих проблем вы избежите если купите газовый обогреватель, их сейчас великое множество. Можно подобрать по мощности и по цене. Автоматически поддерживает заданную температуру.
 


Новые темы

Сверху