Как правильно утеплить балкон или лоджу.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно можно утеплить балкон. Прежде всего, меня интересует, какие материалы нужны, стекло пакеты, все уже стоит. Какой лучше теплоизоляционный материал и чем мне потом все это скрыть или может быть лучше утеплять снаружи, так и пространство внутри вороваться не будет.
 
Хорошим решением станет утепление при помощи утеплителя с фольгой. Он прекрасно защищает балкон от холода и ветра. Поверх него можно набить вагонку: деревянную (более теплый вариант) или пластиковую (более дешевый способ). Здесь все зависит от Ваших предпочтений.
 
С чего начать утепление балкона или лоджии? Во многих многоквартирных домах парапет (внешнее ограждение балкона) отсутствует. Вместо капитальной перегородки там имеется металлическая решетка, обшитая асбоцементным листом. Поэтому начать утепление балкона следует с возведения стенки. Для этого можно использовать кирпич, но лучше пеноблоки. Они легче и достаточно крупные. Укладывать их быстро и просто. Только нужно не забыть обработать их влагостойким средством.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Балкон или лоджию утепляют по разным причинам. Кто-то хочет добавить полезной площади к квартире, сделав из лоджии дополнительную комнату, а кто-то – просто утеплить жилье. Во многих старых домах, особенно в хрущевках, зимой достаточно прохладно именно потому, что значительная часть тепла «уходит» через балкон и «греет» улицу.

На сохранение тепла в квартире и на балконе влияет множество факторов: из какого материала построен дом, куда выходят окна, даже направление и сила ветра «делают погоду» в доме. Иногда утепление балкона – единственный шанс спасти квартиру от стужи и навсегда избавиться от наледи на балконной двери. Проводить работы по утеплению балкона можно в любое время года, но специалисты рекомендуют делать это в сухую погоду при положительных температурах.
 
Я вам предлагаю сделать так. Утеплять нужно снаружи, я думаю. Потому что, получится так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служит утеплителем. И на границе утеплителя и стены будет образовываться конденсат. Поэтому утеплять нужно только снаружи. Я бы выбрал пенопласт, а потом его оштукатурил Потолок и у соседей сверху пол (плита перекрытия). Я бы утеплил плиту со стороны соседей. Пол у них можно выполнить по лагам, уложить утеплитель и зашить доской и им хорошо и вам неплохо. У вас выполнить нужно такую же процедуру. Ну и конечно нужен источник тепла. Потому что не будет смысла в утеплении.
 


Новые темы

Сверху