Как правильно произвести установку и ремонт водосточной системы из ПВХ?

В прошлом году выполнили полностью ремонт фасада дома. Обновили внешний вид, сделали все красиво. При этом заменили старую систему водостока из оцинковки на новую ПВХ. Работу пригласили сделать "профессионалов". Осенью пока шли дожди проблем не было, но вот зимой замечаю, что система повреждена уже в нескольких местах из-за наростов сосулек и схода снежных масс. Может неправильно произведена установка желобов? Не знаю, может поменять всю систему на старую проверенную оцинковку?
 
А смысл? Ведь дело не в прочности. Сама оцинковка нисколько не прочней ПВХ, а то и наоборот. Все дело в неправильности ее установки, и главное в ее крепление. Вы уже видели где проблемные места, вот их и надо довести до ума. И не приглашайте "профессионалов".
 
Не вижу смысла менять ПВХ на оцинковку. Проблема заключается в неправильном монтировании. Вызовите нормальных мастеров, они осмотрят дефект. После этого вам нужно купить трубы, которые у вас повреждены и просто дать мастерам, чтобы они их заменили. Могу предположить, что выбрано неправильное место фиксации, но без фотографии точно сказать не могу.
 
Все правильно вы думаете. Для наружной системы водослива ПВХ материал подходит плохо. Нужно заменить всю систему с пластика на металл. Предотвратить образования намерзания можно с помощью электрогреющего кабеля, или по-старинке, заливать туда кипяточек, коглда уж совсем замерзнет.
 
Дело у вас не в водостоке а в том что кровельщики не поставили систему снегозадержания! либо же вы виноваты и не просмотрели ливневку на чистоту, и получилось что она забилась листьями осенью а зимой стала переполнятся талой водой, короче следует все просмотреть а вот только потом принимать решение.
 


Новые темы

Сверху