Плюсы и минусы: калитки внутри полотна въездных ворот?

Хочу поставить въездные ворота, откатные или распашные, ещё не решил. Но появился вопрос (в связи с ограниченным пространством), калитка внутри полотна въездных ворот, в чём плюсы и минусы такой конструкции? Со временем такие ворота не становятся ли хлипкими и разболтанными? Насколько они дороже и удобны ли в эксплуатации? Или проще ходить через ворота? Если кто то имеет опыт использования, подскажите, буду благодарен.
 
Все в первую очередь зависит от того какой каркас для ворот вы зделаете, если сам каркас будет жесткий, и сам проем для калитки хорошо расшит уголком, то о никакой хлипкости в процесе эксплуатации не может и быть речи.
 
Для начала нужно определиться, нужна Вам калитка или нет. Вы не уточнили, где будете устанавливать ворота. Или это гаражные, или дворовые.
Если гаражные ворота, то в такой ситуации калитка не нужна. Если дворовые, то калитку не обязательно врезать, а достаточно сделать отдельно стоящей, только добавить вместо двух стоек крепления, три.
 
Честно говоря, мне такой вариант не очень нравится. Но иногда, действительно, калитку просто некуда приспособить, вот и приходится пользоваться подобным методом. Ничего страшного нет, просто через такую калитку неудобно ходить.
 
Насчет минусов не скажу, а вот плюсы в такой калитке есть только для тех, кто чаще ходит в гараж а не заезжает в него. То есть если у вас там припасы на зиму, фрукты-овощи, ну или например мастерская, а вот если машина, то калитка практически не нужна.
 


Новые темы

Сверху