Нужно средство для предотвращения появления моха на крыше?

У меня на дачи есть домик, у которого крыша выполнена из шифера. И, наверное, каждые знает такую проблему как появления моха на стыках листов шифера. К сожалению, данный мох у меня появляется каждый год и приходится постоянно выпазить на крышу и физическим способом удалять его. Подскажите, может, есть какое-то средство обработать крышу, что бы данный мох больше не появлялся?
 
Рекламируют к примеру средство Грён - Фри, которое не требует какой - то физической работы по его втиранию, нанесению, а нужно просто распылить жидкость. Мох при этом исчезает, и не только с шифера, но и других поверхностей на которых он произрастает. Крышу из шифера всё таки желательно поменять по возможности, поскольку мох, как показывает практика любит вырастать вновь и даже это новомодное средство гарантирует только 4 года без мха после обработки.
 
Я про это средство читал (Грён Фри), интересное средство по описанию, только смутило меня, что накрывать цветы надо,
чтобы в землю оно не впитывалось, это примерно то же что все хлоркой обработать, "устроить атаку химическую", потом скорее всего лет 5 расти не будет ничего. И эффекта надо ждать от 1 года до 2-ух
 
Шифер можно покрасить еще любой шиферной краской. Я лично использовал шиферную водно - дисперсионную краску "АКВАГЕЛЬ АК-1Ш". После покраски на шифере не растет мох, и она не чернеет, так что рекомендую.
 
Для покраски шифера мы использовали кровельную краску Шикрил. Шифер почистили, мох и лишайники соскребли и только потом покрасили. На поверхности образовался защитный слой, который и предотвращает от появления мха и воздействия атмосферных осадков.
 

Daython

Заблокирован
Есть специальные растворы для борьбы с мхом и лишайником, достаточно поспрашивать в строительных каких-нибудь магазинах, если не найдете там, то есть ещё менее эффективные, но всё-таки убивающие эти наросты, способы, почитайте о них сами
 


Новые темы

Сверху