Насколько надежно и долговечно безрамное остекление балкона?

Прочитала в инете о безрамном остеклении балконов и загорелась идеей сделать таким образом свой. Поскольку в нашем городе такое остекление еще довольно редкое, возникает вопрос относительно того, насколько долговечным и надежным будет стеклянный балкон без рам. Фирма, которая устанавливает безрамные балконы, обещает лет двадцать гарантии, но хочется узнать плюсы и минусы у тех, кто уже так стеклил балкон. Всем откликнувшимся спасибо, вопрос оч. актуальный для меня сейчас.
 
Новинка, конечно, уникальная! Но меня смущает только один вопрос, а если будет сильный, поривистый ветер, или штурмовое предупреждение, что тогда? Окно не выпадет от колебаний ветра? Или сквозняк в доме?
 

VoB4eK

Заблокирован
Я не считаю выгодным такой вид застекления балкона. Летом порой изрядно досаждают насекомые – мухи и комары. Безрамное остекление не обеспечивает полной герметичности и по этому показателю проигрывает современному стеклопакету
 
Если у вас балкон нестандартной формы (угловой, полукруглый или других форм по периметру), то такой вид остекления для вас отлично подойдет. Главное, чтобы верхняя плита (от соседей сверху) была качественной и выдержала крепление направляющих на анкерные болты. В результате вы получите светлый балкон, каждая створка открывается вовнутрь и легко моется, на балконе нет конденсата и льда на стеклах из-за хорошей вентиляции.
 
Получается, что безрамный вид остекления несёт больше декоративную нагрузку. Вентиляция и проветривание- всё это хорошо. А как же быть с теплоизоляционными свойствами. Или для зимы такое остекление не годится?
 
это холодное остекление..... зимой будет холодно))
вопрос знатокам... кто делал безрамное остекление...LUMON или что то похожее , сколько стоит монтаж за кв.м.....?
 


Новые темы

Сверху