Как аккуратно произвести замену или ремонт сломанного листа гипсокартона на стене?

Во время установки кондиционера на стены, монтажники так усердно старались, что просто сломали лист гипсокартона, который уже был смонтирован. Я сразу не увидел, а теперь думаю, как произвести ремонт. Снимать ли голову кондиционера и менять лист? Но самостоятельно это сложно произвести? Да и лишний раз разъединять медные контакты не хочется.
 
Вы же потом гипсокартон штукатурите, или как-то иначе заделываете. Не остается же он в первозданном виде. Если Вы сразу не увидели, значит, деформации нет - просто трещина. Наложите на трещину капроновую сетку и зашпаклюйте это место, например, сатенгипсом.
 
Конечно, если треснул лист, не надо его менять. Просто надо его заштукатурить гипсовой штукатуркой. Потом на него сетку и шпаклевать. Ничего видно не будет. Если сломали когда наклеены обои или покрашена стена, тут сложнее. Но штукатурить надо в любом случае. Если обои — снять лист обоев. Если краска — грунтовать и штукатурить по краске. Потом перекрашивать всю стену. Но менять лист не надо, это лишнее. Не усложняйте.
 
Мне хотелось бы согласиться, но если гипсокартон вмят вовнутрь - его прийдётся выравнивать, а только потом укреплять сеткой. Наложение сетки сверху в этом случае ничего не даст. Человеку стоит прислониться к стене и гипсокартон провалится. Поэтому лучше снять кондиционер и заменить лист.
 
Заранее трещину обезжирьте и молярной сеткой проклейте после этого нужно прошпаклевать в области вокруг трещины. Лучше всего воспользоваться готовой шпаклевкой. После полного высыхания надо обработать бумагой наждачной.
 


Новые темы

Сверху