Какой герметик использовать для обработки откосов окна?

Установлены новые окна, надо будет сделать откосы. При изготовлении наружного откоса надо изолировать от влаги помещение. Какой герметик используется, чтобы замазать щель между штукатуркой откоса и пластиком рамы окна? Внутренний откос будет из гипсокартона или полистирола. Надо будет заделать щель между откосом и рамой герметиком, чтобы она не появлялась постоянно. Какой герметик использовать в этом случае? Надо, чтобы он окрашивался вместе с откосом.
 
Где-то около двух месецев назад я столкнулся с анологичной проблемой, с наружной стороны я заделал щели обычным морозостойким плиточным клеем церезит СМ 117, а с внутренней стороны родбантом и шпаклевкой.
 
Не понимаю зачем герметик использовать для заделки откосов. ведь при установке окна должна использоваться монтажная пена, которая и выполняет изоляционные свойства. А изнутри и снаружи откосы можно, дополнительно, сделать с помощью пенопласта, а потом зашпаклевать и подготовить под покраску.
 
А я срезала монтажную пену и снаружи окна зашпаклевала, морозостойкой шпаклевкой из серии Алина или Алинекс. Зима была очень холодная и даже не потрескалась шпаклевка советую также поступить. Зачем вам герметик, можно ведь проще и прочнее сделать.
 


Новые темы

Сверху