Какая видеокамера будет лучше, простая или вращающаяся?

Хочу на даче поставить видеокамеру наружного наблюдения. Только не могу выбрать какую. Если взять вращающуюся, то она скорей всего будет привлекать внимание и боюсь что ее просто украдут. А у простой камеры обзор не такой большой и не весь двор будет видно. Так какая все же лучше для дачи, простая или которая вращается?
 
Современные поворотные камеры сделаны таким образом, что процесс вращения со стороны незаметен, так что внимания они не привлекут. Проблема в другом - несколько обычных камер зачастую дешевле одной поворотной.
 
Современные поворотные камеры сделаны таким образом, что процесс вращения со стороны незаметен, так что внимания они не привлекут. Проблема в другом - несколько обычных камер зачастую дешевле одной поворотной.

Причем достаточно в разы (в 5, а то и в 10 раз.)
 
Если Вам нужна серьезная защита дачи, то конечно же потратьтесь на вращающуюся камеру. Да, это недешовое удовольствие, но зато очень надежное. Опытные грабители очень умело умеют обходить обычную камеру, а вот вращающаяся их неприменно зафиксирует.
 
Я бы посоветовал поставить несколько простых камер, по деньгам будет равнозначно, а по функционалу намного больше. Расстановкой нескольких камер вы избежите "мертвых зон". И качество картинки может быть лучше, а так как камера это пассивный элемент в системе охраны, Вам будет легче из архива восстановить картинку. Да и надежность системы возрастет.
 


Новые темы

Сверху