Встраиваемая в пол ниша как элемент дизайна. Стоит ли?

Добрый день форумчане! Вот задался вопросом, стоит ли при дизайне квартиры делать встраиваемую нишу в пол :19092005(018).jpg

Смотрится она красиво и интересно. Данную фотку сделал у знакомого. Для обустройства ниши понадобилось стекло - 20 мм. (при учёте того, что у него полы подняты на 80 мм). У кого какие будут идеи по этому поводу?
 
Мне идея кажется интересной. Пол будет выглядеть оригинально, за счет того, что пол приобретает необычный вид. Опираясь на мое личное мнение, я бы себе это сделала, даже несмотря на некоторые затраты.
 
Идея просто замечательная, если она не противоречит всему остальному оформлению помещения. И целое море вариантов для оформления. А что это у Вас за комната будет? В каком стиле будет оформляться? Есть какая-то общая идея? Какого эффекта Вы хотите достичь при помощи такой ниши?
 
Отличная идея, добавляющая немало оригинальности и нестандартности интерьеру.
Не думаю, что возникнут какие-нибудь проблемы с бытовой частью вопроса, так что, оно того стоит.
 
Отличная идея, добавляющая немало оригинальности и нестандартности интерьеру.
Не думаю, что возникнут какие-нибудь проблемы с бытовой частью вопроса, так что, оно того стоит.

Ну если только пол поднять сантиметров на 10
 
А где именно Вы планируете расположить нишу? У Вас здесь приведены фотографии самых разных помещений. Возможно, Вы имели ввиду комнату, где у Вас аквариум? Это было бы здорово! А камин у Вас находится в той же комнате? Это тоже хорошо бы сочеталось с нишей. Но только не в детской. Она совсем в другом стиле оформлена.
 

Ирина

Заблокирован
Константин, зачем Вам эта ниша?
По - моему, достаточно "вымученное" дизайнерское решение.
И трата времени и денег.
А если в доме есть коты, понятно, для чего ниша будет использоваться! )))
И нельзя их будет в этом упрекнуть!
Идея у меня такая - отказаться от этого варианта.
Право же, не элегантно и надуманно, по сути.
 
Константин, зачем Вам эта ниша?
По - моему, достаточно "вымученное" дизайнерское решение.
И трата времени и денег.
А если в доме есть коты, понятно, для чего ниша будет использоваться! )))
И нельзя их будет в этом упрекнуть!
Идея у меня такая - отказаться от этого варианта.
Право же, не элегантно и надуманно, по сути.

Может быть я неправильно выразился, или не точно, но стекло, которое применено в данном решении, идёт вровень с полом.
 
Вот только что по НТВ закончился "Квартирный вопрос". Там переделывали гостиную, сделали в морском стиле, одна стена вся у них сделана из гальки... И главное, там есть как раз такая ниша в полу. С той же галькой, что и на стене. И, кстати, без стекла. В данном случае всё это идеально вписалось в предложенную тему. Если не смотрели передачу, посмотрите.
 
Я смотрел )))))) Очень понравились двери, у которых коробка утоплена, и прокладка светодиодной нити )))
 
А как Вам идея с зеркалом? Меня как-то не впечатлили надписи на нём... На мой взгляд идея странноватенькая. А вот стена, покрытая галькой, неожиданно понравилась. В контексте общей идеи получилось очень даже оригинально. И ниша Ваша вписалась неплохо.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Приборы серии Бриз – это встраиваемые в пол конвекторы. Рекомендуются для отопления помещений, имеющих высокие окна или стеклянные стены, где традиционные отопительные приборы применить затруднительно без нарушения дизайнерских решений, а также для дополнительного отопления при смешанной установке с другими приборами. Они создают тепловые завесы от ниспадающих потоков холодного воздуха, предотвращают запотевание окон.
 
А как Вам идея с зеркалом? Меня как-то не впечатлили надписи на нём... На мой взгляд идея странноватенькая. А вот стена, покрытая галькой, неожиданно понравилась. В контексте общей идеи получилось очень даже оригинально. И ниша Ваша вписалась неплохо.

Я частенько смотрю эту программу, и очень понравилась идея, где большое толстое стекло стоит на двух пеньках и выполняет роль стола. У меня как раз есть такое стекло ))))
 
А пеньки у Вас есть? Это должно быть интересно. Только мебель должна быть тоже грубоватой обязательно. А ещё я бы развила идею пеньков и сделала бы какой-нибудь рисунок на стене в форме дерева или что-то ещё в этом роде.
 
А пеньки у Вас есть? Это должно быть интересно. Только мебель должна быть тоже грубоватой обязательно. А ещё я бы развила идею пеньков и сделала бы какой-нибудь рисунок на стене в форме дерева или что-то ещё в этом роде.

Пеньков завались! Могу даже поделиться. Сделаю такой стол в деревне, в беседке. А заместо стульев.....ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ.....тоже пеньки (такое большие тоже имеются). Диаметром сантиметров 60, сосновые
 
Думаю что интересный вариант получится. Хотя, вместо пеньков можно попробовать бревна, где то метра полтора в длину. Можно будет молодость вспомнить )))
 
Вы если всё таки на нишу решитесь - не спешите её делать, учтите все плюсы и минусы этой штуковины.
Плюсы:
1) Красота, необычность, интересное дизайнерское решение :)
2) Эта штука будет постоянно удивлять ваших гостей и радовать вам глаз.

Минусы
1) Логично, что на нишу вы потратите больше денег, чем если бы просто постелили линолеум или положили ламинат.
2) Весьма хитрая штука - нужно расковыривать пол и потом всё сделать очень аккуратно - будто оно там всегда было, а это потребует усилий!
3) Стекло - это такая штука, на которой отлично видно пыль, а потому (имхо) вам придётся её постоянно протирать, что бы не портился внешний вид - минимум 1 раз в 2 дня.
4)Стекло, опять же. Сложно поверить в то, что оно разобьётся. Но вот царапины станут катастрофой, и с этим ничего не поделаешь :( А они непременно будут появляться со временем.
5) Если в доме неожиданно произойдёт резкий перепад температуры, то эта ниша запотеет (если только не будет продуваемой), а если не удалить изнутри влагу, там появится плесень.

В общем - я бы не решилась на такой элемент декора =)
 
Про стулья из пеньков охотно верю, если речь идёт о беседке в деревне... А беседка открытая? Если да, то стоит ли делать столешницу стеклянную? Непрактично ведь получится. А в остальном - классно, обожаю такие вещи!
 
НУ, практично или не практично, это долгая тема для размышления. Вопрос в том, что бы интересно было. Ну а по поводу столешницы из стекла - она очень крепкая - пуленепробиваемая )))
 
Ну тогда вперёд! А потом не забудьте сфотографировать и поделиться с нами результатами Вашего творчества. Думаю, что не только мне, но и другим форумчанам будет любопытно поглядеть.
 
Дизайн ниши может быть разнообразным. Она считается самым элегантным способом декорирования. Разные формы и размеры ниши помогут смоделировать необычный интерьер, а подсветка внутри нее – создать необычайно красивую пространственную композицию (инсталляцию).
 
Да частенько приходилось видеть такие ниши, правда все больше в общественных местах, а не квартирах, под стеклом разместить можно все что угодно и денежные купюры, что-то на морскую тематику, да что угодно. Но соответственно уровень потолков при этом уменьшается, а тут уже сугубо индивидуально.
 


Новые темы

Сверху