Из чего сделать недорогой забор?

Хочу поинтересоваться у дачников с опытом: из чего сделать недорогой и надежный забор? Устанавливать будем самостоятельно ввиду отсутствия лишних денежных средств. Что из современных материалов можете посоветовать?
 
По моему мнению, по соотношению цена/качество наиболее оптимальным является забор из сетки рабицы. Забетонировать металлические столбики и натянуть сетку несложно, особой квалификации эта работа не требует.
 
Игорь, позвольте с Вами не согласиться. Сетка, конечно, неплохой вариант для ограждения, но, как мне кажется, подходит больше для сада или огорода. Дворик на даче все-таки большинству хочется сделать менее «прозрачным». Я предлагаю сделать забор из шифера.
 
Игорь, позвольте с Вами не согласиться. Сетка, конечно, неплохой вариант для ограждения, но, как мне кажется, подходит больше для сада или огорода. Дворик на даче все-таки большинству хочется сделать менее «прозрачным». Я предлагаю сделать забор из шифера.

Точно. Все-таки с рабицей нету чувства защищенности! Что касается дешевого забора, то самый дешевый, наверное из горбыля
 
У нас в садоводстве большинство участков огорожено профнастилом. Полагаю, из-за выгодности материала. У самих деревянный забор. Советую изучить вопрос, как правильно залить фундамент под забор, чтобы он не завалился. У нас половина заборов перекошены... Наш стоит ровно и уже давно, но нам его делал еще дедушка строитель.
 
Игорь, позвольте с Вами не согласиться. Сетка, конечно, неплохой вариант для ограждения, но, как мне кажется, подходит больше для сада или огорода. Дворик на даче все-таки большинству хочется сделать менее «прозрачным». Я предлагаю сделать забор из шифера.

Прятаться от посторонних глаз - удел политиков, эстрадных звезд, миллиардеров и бандитов. Мне лично было бы неуютно жить за глухим забором. А насчет шифера - его вообще не стоит использовать, поскольку материал канцерогенный.
 
Прятаться от посторонних глаз - удел политиков, эстрадных звезд, миллиардеров и бандитов. Мне лично было бы неуютно жить за глухим забором. А насчет шифера - его вообще не стоит использовать, поскольку материал канцерогенный.

Вот точно шифер это не то, особенно если нужен прочный забор. Поэтому самый дешевый вариант это горбыль, если подойти творчески к делу то может получиться еще и красиво. Если с ним что и сделают ни чего страшного, починить можно не долго. Профнастил - это дорого и знания нужны. Но выглядит это право красиво. Мне особенно нравится цвет шоколада.

P.s у самого деревянный забор
 
Прятаться от посторонних глаз - удел политиков, эстрадных звезд, миллиардеров и бандитов. Мне лично было бы неуютно жить за глухим забором. А насчет шифера - его вообще не стоит использовать, поскольку материал канцерогенный.

Вот, кстати, не знала, что шифер вреден для здоровья! Ну а глухой забор все-таки вещь. У нас в дачном поселке столько всяких непонятных личностей бродит, что лучше спрятаться. Да и просто находится во дворе приятнее, когда никогда не подглядывает. Сейчас забор шиферный, но на весну планируем поменять на профиль.
 
Serlena, расскажу, только никому не говори )))))). Поставил с отцом в деревне забор из следующих материалов - столбы - трубы отопления из старого, деревянного, деревенского дома - 70 мм., сталь, толщина стен 5 мм. Доски - это ПОДДОНЫ. обычные поддоны, которые в многочисленном числе используются для хранения кирпича и т.д. нам они достались бесплатно,благо возможность есть (ок. 4 кубов готовых досок.). Так что даже если их покупать, разбирать, нанимать газель для доставки, зачищать поверхность и красить, будет намного дешевле чем покупать у соответствующих фирм.
 
У нас на даче самый дешевый забор - из сетки-рабицы. Очень легко установить даже самому. А если хотите, чтобы ничего не было видно - пустите по нему какие-то вьющиеся растения или цветы! Они отлично закрывают вид!
 
У нас на даче самый дешевый забор - из сетки-рабицы. Очень легко установить даже самому. А если хотите, чтобы ничего не было видно - пустите по нему какие-то вьющиеся растения или цветы! Они отлично закрывают вид!

Вы правы, прозрачность забора из сетки легко устранить посадкой кустов или вьющихся растений. Это улучшит и внешний вид самого забора. В любом случае, это не будет похоже на ограду склада или промышленного предприятия.
 
Забор из сетки будет очень экономичен. Не знаю как всем, но по мне он выглядит очень неплохо, а если уж говорить о внешнем виде, то тут придётся выбирать между ценой и качеством. Но выбор всё-таки за Вами.
 
Забор из сетки слишком ненадежен, а вы хотите надежный забор, как вы сказали.
Так что на мой взгляд, действительно, лучше всего подходит забор из шифера.
Нетрудно делать, неплохо выглядит, надежен как ничто другое.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Покупаем на рынке стальные столбы, профильную трубу 40х25 и профнастил стандартной длиной 2 м - МП20, С21, С8. С8 профнастил самый бюджетный т.к. самый широкий и его меньше понадобится для ограждения чем профнастила других видов профилей. Далее вкапываем столбы, бетонируем, привариваем или прибалчиваем лаги из профильной трубы, привинчиваем кровельными саморезами или приклепываем к лагам профнастил (вертикально)- и забор готов.
Количество материала расчитать очень просто: длина забора делим на 3м = количество труб. Длина забора Х 2 = количество профильной трубы для лаг в метрах. Длина забора делим на 1.15м (рабочая ширина профнастила С8) = количество необходимых листов профнастила.
 

Anna

Заблокирован
Самый дешевый, но трудоемкий вариант- забор типа плетня. Делала такой в деревне у папы, времени заняло ого-го, зато с подсолнухами и глиняными горшками выглядит самостоятельным арт-объектом) Только нужен лесок рядом и много-много ивовых зарослей. И большое количество свободного времени. По прочности- если качественно сделать, стоять будет очень долго, только надо обязательно снимать кору и со столбиков-опор, и с лозы.
 


Новые темы

Сверху