Как грамотно удалить свищ на чугунной канализационной трубе?

На канализационной трубе из чугуна образовался приличный свищ. Пока последствия не такие уж катастрофические - подставил небольшую емкость, и в нее стекает вода. Но все, опасаясь, что положение усугубится, хочу поменять часть трубы. При этом хотелось бы поменять именно на чугунную. Каким образом такое можно сделать?
 
В вашем случае, если вы уже намеренны, менять трубы, то я бы всё- таки посоветовал не ставить снова чугунные. Зачем вам нужна эта морока, когда сейчас гораздо проще купить обычные полипропиленовые трубы, которые будут служить вам вечно.
 
Часть трубы из чугуна поменять будет сложно. Обычно меняются части между раструбами, где зачеканивается. Но должно оставаться место для демонтажа и монтажа. В этом недостаток чугунных канализационных труб. Есть еще вариант вместо чугунного элемента вставить пластиковый. Их тоже можно стыковать между собой.
 
Появился свищ и хочу поменять трубу на такой же свищ, вы вообще думаете что повторяя одно и то же действие, затруднительно получить разные результаты, это же не ретро машина где старинные запчасти это аксиома, здесь необходима замена трубы как положено на пластик, и нечего тут выдумывать.
 
Если вы хотите заменить часть трубы, тогда лучше уже систему полностью заменить. Так как сейчас для канализации используются в основном полипропиленовые трубы. Ведь они более долговечны. А если вы начнете частями менять чугунные трубы на чугунные тогда у вас будут возникать часто проблемы с протеканием воды.
 
Вы можете не менять чугунную, канализационную трубу, а заварить свищ. Есть электроды, которые специально предназначены для сваривания чугуна. Есть еще такая хорошая вещь, и называется она холодная сварка. Обезжириваем нужное место на чугунной трубе и, размяв в руках холодную сварку (она как пластилин) прилепляем к свищу. Держать будет мертво. Выбирайте вариант ремонта и вперед.14_1352223328.jpg748.jpgo2602.jpgpic12.jpg
 
Как один из вариантов для временного предотвращения протекания можно использоватьармированный скотч. Он поможет удерживать воду в трубе и избавит вас от неприятных запахов, которые возникали в результате протекания. В идеальном же варианте это замена труб, лучше используйте ПВХ.
 


Новые темы

Сверху