Универсальный супер клей своими руками в домашних условиях.

Хочу поделится армейским секретом приготовления супер клея в домашних условиях. Клеет все! Сочетания стекло-метал, метал-метал не проблема. Я уже не говорю за кафель. Нужны ацетон и пенопласт -все. В посуду которую не жалко наливаем ацетон ломаем и ложем пенопласт. Хорошо перемешиваем. В рюмку ацетона растворяется огромный по объему кусок пенопласта! Получаем однородную массу и клеем. Можно не обезжиривать:) Ацетон теперь в прекурсорах где же его взять? Как и все у нас и запрещено и доступно. В любом ларьке косметики есть жидкость для снятия лака. "Ноготок" например. Хоть написано, что не содержит, но это ацетон! Какие еще "рецепты" знаете?
 
Так же можно растворять в ацетоне или в растворителе(в нём похуже) кусочки капроновой ткани и тщательно перемешать, для этого я использую металлическую спицу для вязания. Такой клей получается более пластичным и не крошится после высыхания, как тот, что получается из пенопласта с ацетоном.
 
Клей для склеивания резины. Кусок резины мягкой крошат на кусочки мелкие, которые настаиваются в течение суток нескольких на легком, чистом бензине(авиационном).
В результате раствор резины получается, который сливают осторожно, фильтруют и открытым оставляют на месте теплом до получения массы густой. Ее используют для склеивания резиновых изделий. Соединяемые поверхности обезжирены должны быть.
 
Клей для склеивания резины. Кусок резины мягкой крошат на кусочки мелкие, которые настаиваются в течение суток нескольких на легком, чистом бензине(авиационном).
В результате раствор резины получается, который сливают осторожно, фильтруют и открытым оставляют на месте теплом до получения массы густой. Ее используют для склеивания резиновых изделий. Соединяемые поверхности обезжирены должны быть.
Подскажите, насколько такой клей прочно держит склеенную резину? К примеру, можно ли им без опаски клеить автомобильные шины, или, что еще более ответственно, шины какой-то тяжелой техники, или этот клей чисто для домашнего, бытового применения?
 


Новые темы

Сверху