Чем хороши пластиковые плинтуса? Почему не продают деревянные?

Лет двадцать назад в квартире установил деревянные плинтуса, конечно, не самого высокого качества, но зато надежные. Теперь делаем капитальные ремонты в каждой комнате, собираемся менять на новые плинтуса, но предложения магазинов разочаровывает - кругом пластиковые плинтуса, которые сразу погнуться при малейшем повреждении. Почему такой малый выбор деревянных плинтусов? Чем пластмассовые хороши?
 
пластиковые плинтуса гибкие, при кривых стенах это преимущество над деревянными. пластиковые плинтуса имеют кабелегон по которому можно пропускать различные провода этих функций деревянные лишены. заслонка кабелегона одновременно служит тайником крепежных элементов а на деревянных видно каждый шуруп. к пластиковым плинтусам идут заглушки, уголки а деревянные надо пилить под определенным углом это еще один плюс.
 
Деревянные сейчас почти не используются. Дело в том, что вы выбираете самый дешевый и самый маленький плинтус. Возьмите подороже, и вы увидите, что он совсем не гнется. Также, в пластиковых плинтусах есть специальная ячейка для кабеля.
 
Если напольное покрытие в здании, например паркет, тогда несомненно необходимо подбирать красивые деревянные плинтуса, которые в принципе можно заказать в любой столярке. Но легче, удобней, практичней все-таки устанавливать плинтус ПВХ, его не нужно вскрывать ни какими лакокрасочными покрытиями в ходе эксплуатации.
 
Пластмассовые плинтуса имеют спрос из-за дешевизны, легкому монтажу. Также пластмассовый плинтус лучше повторяет все контура стен и не создает дополнительных неровностей. Поэтому большинство людей покупают именно пластмассовый плинтус.
 
Удивительно, что 2 года назад человек не мог найти деревянные плинтуса. Их как продавали, так и продают сейчас, только они выглядят гораздо презентабельнее, чем старые советские. Стоят дорого, кабель-каналов не имеют, то есть, убирать провода надо стазу при установке, а это очень неудобно. Может поэтому пластиковые пользуются большим спросом.
 


Новые темы

Сверху