Кто строил дом из теплой керамики? Поделитесь пожалуйста опытом!

Люди добрые, кому довелось строить дом из теплой керамики, поделитесь опытом! Очень интересно какой использовали раствор, слышал, что используется специальный теплоизоляционный раствор. Интересует его состав. А так же, какой толщиной строили стены и чем облицовывали их снаружи? Буду очень признателен.
 
У меня есть опыт строительства дома из этого материала. Отмечу что дом построенный из этого материала обладает прекрасной теплоизоляцией, скорость возведения здания намного выше чем из кирпича. Это достигается за счет большего размера блоков.
 
Керамические блоки очень удобны в монтаже, стена быстро возводится и очень мало нужно использовать клея. Главное покупать такие блоки с пазами, они друг в друга входят и за счет этого держатся. Так что берите, не пожалеете.
 
Керамические блоки отличный материал для строительства, единственное предостережение для тех кто будет его покупать, приобретайте данный материал только у проверенных изготовителей. Так как материал плохого качества подвергается огромной деформации при нагрузках.
 
Для данного материала можно использовать теплый клей с перлитом. Для того, чтобы самостоятельно сделать теплый раствор необходимо: цемент – 200-300 кг; перлит – 1м3; песок – 200-300 кг; вода – 200-250 л; микрофиброволокно – 1 кг.
Вы можете по своему усмотрению делать количество слоев в стенах, решать утеплять дом или нет, а так же штукатурить и облицовывать его разными фасадными материалами.
 
Люди добрые, кому довелось строить дом из теплой керамики, поделитесь опытом! Очень интересно какой использовали раствор, слышал, что используется специальный теплоизоляционный раствор. Интересует его состав. А так же, какой толщиной строили стены и чем облицовывали их снаружи? Буду очень признателен.

Мы строили как раз из теплой керамики. Кирпичи покупали у завода Амстрон - завод новый, сейчас вовсю работают на качество. Ни одного сколотого кирпича не попалось. Строители при работе использовали теплый кладочный раствор - в принципе, ббез разницы от какого именно производителя брать. Снаружи облицовывали фиброцементовыми панелями. Дом получился очень теплым.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
A Кирпичный дом Кирпич кладочный 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху