Нужно обшить стены на балконе, деревянная вагонка или МДФ?

Добрый вечер. Хочу обшить балкон (лоджию), но стоя перед выбором - деревянная вагонка или вагонка МДФ. Деревянная вроде качественнее и долговечнее, но немного дороже, вагонка МДФ - дешевле. Скажите, если обшивать МДФ, не вздуется ли она от влаги, а если обшивать деревянной, то стоит ли ее чем-то покрывать?
 
Для балкона идеально подходит вагонка. Старайтесь брать материал без сучков, которые могут нарушить общую композицию облицовки. А покрывать необходимо водостойким лаком, тогда вагонка вам прослужит очень долго!
 
Я за вагонку МДФ. Она смотрится более эстетично и проще, тем более ее можно мыть. А деревянную надо покрывать лаком , то есть гораздо более хлопотное дело! Проще уложить ту и не мучаться! Она прослужит дольше и не набухнет!
 
Деревянную вагонку обязательно покрыть антисептиком и лаком, а панели МДФ в принципе не боятся агрессивных воздействий, ну по крайней мере в сравнении с деревом. Так что можете выбрать оба варианта. Но у меня балкон отделан пластиковыми панелями.
 
Добрый вечер! МДФ однозначно нет, выьирайте тогда деревянную вагонку, если нет больше вариантов.потосу что ,от сырости мдф будет коробить и разбухать , пойдут пвх, т.е. пластиковые панели. Удачи.
 


Новые темы

Сверху