Как правильно уложить напольную плитку способом "в разбежку"?

На кухне будем менять напольное покрытие на плитку. Уже сделали стяжку, сейчас будем выравнивать смесью. Плитку купили черно-белую. Попросили консультацию у плиточника, он посоветовал укладывать ее "в разбежку". Подскажите, приемлем ли такой вариант для маленькой площади укладки? Мне кажется будет слишком пестро и неровно, нет?
 
На малой площади (кстати, сколько именно?) укладка "вразбежку" не будет хорошо видна, тем более, если большую часть займет мебель, стол и холодильник. Эффектнее данный стиль будет смотреть на открытой площади, от 5-6 квадратов.
 
Для укладки в разбежку использовать плитку двух разных расцветок, как и фактур не желательно, пол будет выглядеть не ровным. Что же касается маленькой площади, то мне кажется ее и в самом деле будет просто не видно.
 
На такой площади лучше смотрится плитка не очень большого размера - 20х20 см самый оптимальный вариант. Вразбежку - значит сдвигать ряд на половину плитки по отношению к предыдущему. Укладка по диагонали придаст своеобразие и "раздвинет" углы.
 
В первую очередь возьмите листок бумаги и начертите квадратуру своей кухни и равномерно распределите, в зависимости от размеров плитки. Если вы не специалист, лучше в разбежку не класть. В этом виде работ важен опыт, чтобы получилось красиво.
 


Новые темы

Сверху