Как покрасить труднодоступную стену за батареями?

Батареи у нас в комнате висят старые, чугунные, очень близко к стене, так, что даже специальная батарейная кисть для покраски не подлезает. Щели между секциями узкие, полностью никак не прокрасить. Уже смирился, что батареи будут тоже в цвет стен, иначе никак. Пытаюсь найти способ, как все-таки покрасить стену, потому что от входа в комнату непрокрасы очень сильно видны.
 
Да, конечно, проблема довольно таки распространенная! Можно попробовать обмазать батарею солидолом и покрасить стену за батареей с баллончика или с пульверизатора. Потом стереть солидол, обезжирить ацетоном и покрасить батарею.
 

Ирина

Заблокирован
А я бы самостоятельно удлинила кисть! Какие проблемы?
Взять длинную палочку. И не скотчем, конечно, но , например при помощи самореза,
закрепить кисть!
Или взять совсем маленькую кисть для масляной краски - художественную.
И так же удлинить!
 
Можно совет не по теме? А не было желания закрыть батарею экраном? Ведь если правду говорить эстетический вид наших чугунных батарей остался на уровне 50 годов или еще раньше. Не знаю даже когда их начали выпускать. А так сразу два вопроса закрыли.
 
Покрасить труднодоступную стену за батареями можно маленькой кисточкой. Я недавно сам красил. Кисть длиной примерно 20см, а шириной примерно 3см. Красить долго конечно придется, но покрасить вполне реально.
 
Красили длинной кистью, из за особенности радиаторов удалось прокрасить все без проблем
 


Новые темы

Сверху